필기
- 시험과목
- 가스안전관리, 가스장치 및 기기, 가스일반
- 검정방법
- 전과목혼합, 객관식 60문항 (60분)
- 합격기준
- 100점 만점에 60점 이상 득점자
국가기술자격 · 종목코드 6335
안전관리 · 기능사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 4,738 | 3,339 | 70.5% |
| 2025 | 필기 | 15,459 | 3,007 | 19.5% |
| 2024 | 실기 | 6,171 | 3,295 | 53.4% |
| 2024 | 필기 | 15,302 | 4,710 | 30.8% |
| 2023 | 실기 | 6,311 | 4,013 | 63.6% |
| 2023 | 필기 | 13,963 | 4,308 | 30.9% |
| 2022 | 실기 | 5,984 | 2,049 | 34.2% |
| 2022 | 필기 | 11,955 | 3,986 | 33.3% |
| 2021 | 실기 | 5,611 | 2,479 | 44.2% |
| 2021 | 필기 | 11,747 | 3,753 | 31.9% |
| 2020 | 실기 | 4,442 | 2,597 | 58.5% |
| 2020 | 필기 | 8,891 | 3,003 | 33.8% |
| 2019 | 실기 | 5,086 | 2,828 | 55.6% |
| 2019 | 필기 | 11,090 | 3,426 | 30.9% |
| 2018 | 실기 | 4,378 | 2,457 | 56.1% |
| 2018 | 필기 | 9,393 | 2,751 | 29.3% |
| 2017 | 실기 | 4,255 | 2,407 | 56.6% |
| 2017 | 필기 | 10,281 | 2,817 | 27.4% |
| 2016 | 실기 | 3,690 | 2,107 | 57.1% |
| 2016 | 필기 | 10,090 | 2,190 | 21.7% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0회 | 실기 | 19 | 1 | 5.3% |
| 2025 | 1회 | 실기 | 1,321 | 823 | 62.3% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 3,395 | 622 | 18.3% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 1,092 | 825 | 75.5% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 3,612 | 665 | 18.4% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 986 | 674 | 68.4% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 3,685 | 761 | 20.7% |
| 2025 | 4회 | 실기 | 1,320 | 1,016 | 77.0% |
| 2025 | 4회 | 필기 | 4,767 | 959 | 20.1% |
| 2024 | 0회 | 실기 | 26 | 3 | 11.5% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 1,443 | 1,118 | 77.5% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 3,302 | 1,051 | 31.8% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 1,210 | 555 | 45.9% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 3,641 | 1,107 | 30.4% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 1,373 | 459 | 33.4% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 3,219 | 962 | 29.9% |
| 2024 | 4회 | 실기 | 2,119 | 1,160 | 54.7% |
| 2024 | 4회 | 필기 | 5,140 | 1,590 | 30.9% |
| 2023 | 0회 | 실기 | 15 | 2 | 13.3% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 1,779 | 1,132 | 63.6% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 3,309 | 980 | 29.6% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 1,342 | 771 | 57.5% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 3,004 | 889 | 29.6% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 1,366 | 866 | 63.4% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 3,396 | 970 | 28.6% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 1,809 | 1,242 | 68.7% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 4,254 | 1,469 | 34.5% |
| 2022 | 0회 | 실기 | 7 | 0 | 0.0% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 1,316 | 383 | 29.1% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 3,115 | 1,133 | 36.4% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 1,431 | 745 | 52.1% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 2,600 | 860 | 33.1% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 1,555 | 569 | 36.6% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 3,010 | 963 | 32.0% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 1,675 | 352 | 21.0% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 3,230 | 1,030 | 31.9% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 1,271 | 263 | 20.7% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 3,029 | 1,008 | 33.3% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 1,272 | 586 | 46.1% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 2,574 | 810 | 31.5% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 1,374 | 580 | 42.2% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 2,854 | 843 | 29.5% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 1,694 | 1,050 | 62.0% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 3,290 | 1,092 | 33.2% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 954 | 550 | 57.7% |
| 2020 | 1회 | 필기 | 2,714 | 903 | 33.3% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 901 | 477 | 52.9% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 1,787 | 559 | 31.3% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 1,257 | 763 | 60.7% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 1,948 | 643 | 33.0% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 1,330 | 807 | 60.7% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 2,442 | 898 | 36.8% |
| 2019 | 0회 | 실기 | 349 | 197 | 56.4% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 1,022 | 550 | 53.8% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 2,736 | 875 | 32.0% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 1,039 | 556 | 53.5% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 2,560 | 759 | 29.6% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 1,223 | 681 | 55.7% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 3,096 | 1,011 | 32.7% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 1,453 | 844 | 58.1% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 2,698 | 781 | 28.9% |
| 2018 | 0회 | 실기 | 268 | 207 | 77.2% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 979 | 555 | 56.7% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 2,364 | 795 | 33.6% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 901 | 444 | 49.3% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 2,432 | 657 | 27.0% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 964 | 507 | 52.6% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 2,406 | 717 | 29.8% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 1,266 | 744 | 58.8% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 2,191 | 582 | 26.6% |
| 2017 | 0회 | 실기 | 222 | 164 | 73.9% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 846 | 481 | 56.9% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 2,422 | 690 | 28.5% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 970 | 525 | 54.1% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 2,774 | 783 | 28.2% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 931 | 524 | 56.3% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 2,731 | 727 | 26.6% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 1,286 | 713 | 55.4% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 2,354 | 617 | 26.2% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 760 | 385 | 50.7% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 2,253 | 506 | 22.5% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 843 | 473 | 56.1% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 2,381 | 659 | 27.7% |
| 2016 | 3회 | 실기 | 216 | 162 | 75.0% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 652 | 344 | 52.8% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 2,753 | 291 | 10.6% |
| 2016 | 5회 | 실기 | 1,219 | 743 | 61.0% |
| 2016 | 5회 | 필기 | 2,703 | 734 | 27.2% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.14 ~ 2026.01.15 · 실기 2026.03.08 ~ 2026.03.09
빈자리 접수: 필기 2026.03.29 ~ 2026.03.30 · 실기 2026.05.24 ~ 2026.05.25
빈자리 접수: 필기 2026.06.21 ~ 2026.06.22 · 실기 2026.08.23 ~ 2026.08.24
빈자리 접수: 필기 2026.09.10 ~ 2026.09.11 · 실기 2026.11.08 ~ 2026.11.09
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.